Гигиена полости рта

Чистим зубы дома

Сегодня мы напишем про важность гигиены, для чего она необходима и с какой целью ее применяют в своей жизни. Важно, что здоровье зубов на 80% зависит от того, как часто и правильно Вы чистите зубы у себя дома. Сладкое — это один из вредителей, который влияет на здоровье зубов. В основном это продукты, которые остаются после пищи в полости рта.

Без правильной и качественной чистки зубов в домашних условиях, риск возникновения кариеса и сопутствующих заболеваний возрастает. Очень важно чем Вы чистите зубы и как Вы чистите. Наш стоматолог может подобрать правильную зубную щетку и зубную пасту к вашим зубам.

Правильная техника чистки зубов:

  1. Выметающие движения от десны в сторону зуба с каждой стороны и обязательно проходим по все участкам.
  2. Движения снизу вверх для нижней челюсти, для верхней наоборот.

 

Зубные нити, ершики, ирригатор.

После чистки полость рта ополаскивается водой и дальше пользуемся нитями и ершиками, для доработки участком там где есть скопления пищи и налета. Одни из методов профилактики контактного кариеса, это использование зубной нити Флосс (Floss).

чистка ЗубовКак пользоваться нитью Floss (Флосс)?

Берем нить, накручиваем на пальцы и водим нить между зубами, делаем натягивающие движения в одну и другую сторону, прижимая плотно к себе и от себя. Таким методом проходите все контактные промежутки между всеми зубами.

Ирригатор — это прекрасное средство для доработки гигиены в домашних условиях. Он очень хорошо чистит пришеечные области и удаляет налет, но не заменяет зубную нить и зубную щетку с пастой.

Но не забывайте приходить на прием к стоматологу на осмотр и чистку зубов каждые пол года.

Дополнительная информация

Основные услуги стоматологическиой клиники Харизма
Пародонтология
Пародонтология
Чистка зубов
Чистка зубов
Виниры
Виниры
Лечение зубов
Лечение зубов
Компониры
Компониры
Реставрация зубов
Реставрация зубов
Имплантация зубов
Имплантация зубов
Протезирование
Протезирование
Шинирование
Шинирование
Ортодонтия
Ортодонтия
Съемные аппараты
Съемные аппараты
Статьи
Статьи