Брекеты, описание работы

Изменение прикуса

Изменение прикуса

Планировать исправление прикуса необходимо при:

  • изменении направления роста зубов,
  • появление щели при смыкании зубов или между зубами,
  • дискомфорт при смыкании челюсти
  • либо доведение зубов до эстетического совершенства.

На данных фотографиях показано, как двигаются зубы при ношении брекет систем, нюансы работы с отсутствующим зубом.

Движение зубов происходит за счет пружины между зубами, закрепленной ортодонтической дугой.

Даже если для роста нового зуба недостаточно места (как клыка в данном случае), брекеты «раздвигают» зубы и создают необходимое место для прорезывания клыка.

Если зуба нет или зуб сломан -одним из возможных методов лечения является подготовка корневого канала зуба (если он есть), при этом изменяется прикус и проводится имплантация недостающего зуба.

Установка брекетов

Брекеты состоят из металлических или керамических элементов, которые крепятся на зубы при помощи специального клея и дуги, которая проходит через эти элементы.

Работа брекетов начинается с того, что врач осматривает зубы пациента и определяет, какие элементы и какого размера нужны для наилучшей корректировки. Затем брекеты крепятся на зубы, а дуга устанавливается внутри них.

Дуга постоянно оказывает давление на зубы, что заставляет их перемещаться. Она может быть регулируемой, чтобы изменять направление давления в зависимости от того, какие зубы нужно переместить. Кроме того, брекеты могут иметь различные формы и размеры, чтобы соответствовать конкретным потребностям пациента.

Во время лечения брекетами пациенты должны следить за чистотой полости рта и регулярно посещать врача для корректировок. Лечение может занимать от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от того, насколько серьезны проблемы с зубами.

Брекеты могут быть немного неприятными во время ношения, но они часто являются наиболее эффективным способом корректировки зубов и улучшения улыбки. Они также могут помочь предотвратить проблемы со здоровьем зубов в будущем.


 

Дополнительная информация

Основные услуги стоматологическиой клиники Харизма
Пародонтология
Пародонтология
Чистка зубов
Чистка зубов
Виниры
Виниры
Лечение зубов
Лечение зубов
Компониры
Компониры
Реставрация зубов
Реставрация зубов
Имплантация зубов
Имплантация зубов
Протезирование
Протезирование
Шинирование
Шинирование
Ортодонтия
Ортодонтия
Съемные аппараты
Съемные аппараты
Статьи
Статьи